В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

В парке «Кузьминки-Люблино» откроются кафе и пункты проката

Места, предназначенные для размещения нестационарных торговых объектов в парке «Кузьминки-Люблино», планируется разыграть на аукционе 22 августа. Как сообщили в Департаменте по конкурентной политике, бизнесу будут предложены лоты с тремя назначениями: общепит, зрелищно-развлекательные услуги и прокат.

Торговые точки будут располагаться в наиболее посещаемых местах: у входа на площадку аттракционов, на центральной площади и рядом с прудом. Площадь павильонов варьируется от 5 до 250 кв. м. Загрузка парка в выходной день сейчас составляет 30-40 тыс. посетителей. Большое количество мест для семейного отдыха обеспечивает постоянную аудиторию, необходимую для ведения торговли.

Ранее сообщалось о том, что на ресторанном рынке Москвы зафиксировано более 11 тыс. объектов, причем почти четверть от этого объема составляют предприятия быстрого питания. По данным аналитиков JLL, в столице сосредоточена 1/8 всего рынка общепита России. В среднем горожане тратят в кафе и ресторанах 41 долл. в месяц, что в три раза больше, чем показатель по стране. Тем не менее, Москва все еще отстает в этом плане от европейских городов, жители которых оставляют в подобных заведениях 154 долл. в месяц.