В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

В павильонах шести станций МЦК откроются магазины и кафе

16 дополнительных торговых павильонов начнут работать до конца года на станциях МЦК – об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы. В них будут представлены продуктовые и цветочные магазины, предприятия общественного питания, а также пресса. В настоящее время на столичном центральном кольце уже введено 29 подобных объектов.

Расположение для новых торговых точек подбиралось с учетом востребованности станций среди пассажиров: ежедневно «Стрешнево», «Панфиловская», «Деловой Центр», «Верхние Котлы», «Новохохловская» и «Измайлово» пропускают более 10 тыс. человек. Обеспечение объектами инфраструктуры должно сделать постоянные поездки более комфортными.

Общая площадь новых павильонов составит около 820 «квадратов». Они будут расположены таким образом, чтобы не мешать проходящим к поездам, однако при этом быть в свободном доступе. Все объекты сдаются в аренду сроком на 5 и 8 лет. Первые павильоны начали работать на станциях МЦК в 2018 году. Также на станциях установлены вендинговые аппараты.