В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

В Зарайске и Ступино планируется создать грибные комплексы

В Зарайске и Ступино планируется создание комплексов для выращивания грибов – об этом сообщает «Интерфакс-Недвижимость». Разрешение на строительство уже получила компания «Агро-регион», которая готова возвести объект в Зарайске. В настоящее время проект этого комплекса разработан, инженерные коммуникации и технические условия обеспечены. Работы могут стартовать в мае-июне, ввод в эксплуатацию намечен на 2019 год.

Строительством в Ступино займется «Грибная ферма», специализирующаяся на выращивании азиатских грибов. Компания планирует увеличить объемы, создав более 350 дополнительных рабочих мест в области. Помимо этого, в 2018 году планирует начать реализацию грибного комплекса компания «Богородские овощи», планирующая производство в объеме 5 тыс. тонн в год.

Как сообщает издание «Агроинвестор», на сегодняшний день производство грибов является одной из наиболее инвестиционно привлекательных отраслей сельского хозяйства России, рост вложений в этот сектор обеспечила ставка на импортозамечение. С 2014 года объем производимых в России грибов увеличился почти в 3,5 раза, и в этом году показатели могут вырасти еще как минимум вдвое. Мощности работающих на рынке предприятий оцениваются в 31,2 тыс. тонн.