В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

В Подмосковье выросла доля ввода коммерческой недвижимости

За прошедшие шесть месяцев 2016 года в Московской области введены в эксплуатацию 1,8 млн кв. метров  объектов деловой и социальной инфраструктуры. Это в полтора раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, когда в эксплуатацию ввели 1,2 млн кв. метров нежилых объектов.

Как отметил заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин, девелоперы отдают приоритет строительству деловой и социальной инфраструктуры. В связи со сложившимся в Подмосковье за предшествующие годы перекосом в соотношении жилья и рабочих мест, властями региона были созданы наиболее комфортные условия для тех инвесторов, которые способствуют развитию в Московской области качественной деловой среды.

Зампред подмосковного правительства подчеркнул, что застройщики демонстрируют устойчивый интерес к коммерческой недвижимости, увеличивается объем запросов на строительство нежилых объектов.  Так, за первые шесть месяцев прошлого года было разрешено строительство 2,2 млн кв. метров объектов социальной и деловой инфраструктуры. В первом полугодии 2016 года этот показатель увеличился на 500 тыс. кв. метров.  Всего за первые шесть месяцев в Московской области разрешено строительство 4,9 млн кв. метров недвижимости.