В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

За последнее пятилетие реновации подверглись более 20 ТЦ

По данным консалтинговой компании Colliers International, в Москве находится четверть качественных торговых помещений страны, однако при этом более трети этих площадей нуждаются в изменениях. За последние 5 лет реновации подверглись более 20 столичных торговых центров, при этом работы либо были завершены, либо ведутся в настоящее время.

Сложившаяся ситуация поддерживается как экономическими условиями, так и высоким темпом жизни, который заставляет адаптироваться к запросам потребителей: внедрять новые идеи, привлекать уникальных арендаторов.

Необходимость изменений наиболее остро почувствовали торговые центры, которые были введены на столичном рынке более 10 лет назад, в том числе такие топовые объекты, как ТРЦ «Европейский», ТЦ «Атриум», «МЕГА», «Капитолий» и другие. В ходе реноваций собственники обращают особое внимание на фудкорты. Их реконструкция уже была проведена в ТЦ «МЕГА Теплый Стан», «МЕГА Химки», «Европейский» и «Метрополис».

Поскольку редевеломент торговых объектов требует значительных финансовых вложений, на рынке представлены единичные объекты, подвергшиеся масштабным работам – в частности, МФК «Кунцево Плаза» и «Центральный Детский Магазин» на Лубянке. В то же время реконцепция и реновация могут проводиться без закрытия ТЦ.