В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

В состав «Внуково Логистик» вошел новый складской комплекс

Как сообщает «Интерфакс-Недвижимость», индустриальный парк «Внуково Логистик» пополнился логистическо-складским комплексом площадью около 50 тыс. кв. м. О его вводе в эксплуатацию сообщили в Департаменте развития новых территорий Москвы.

Пространства рядом с Внуково планируется активно развивать с целью создания рабочих мест. Помимо возведения объектов коммерческой недвижимости, здесь предусмотрено создание новых дорог, а через некоторое время – открытие станции метрополитена.

В общей сложности под нежилые объекты на территории Новой Москвы может быть выделено 28 тыс. га, в настоящее время из них задействовано только 5%. В рамках освоения территорий ТиНАО будет создано не менее 10 технопарков, которые планируется возводить на основе государственно-частного партнерства.

В настоящее время ведутся переговоры между московскими властями и представителями компаний-девелоперов «А101», «МИЦ», «Самолёт» и RDI о строительстве пяти технопарков. Также известно, что заинтересованность в строительстве индустриальных объектов рядом с ЦКАД заявляла компания «Абсолют».