В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

В спорткомплексе «Олимпийский» откроется планетарий

После проведения реконструкции на территории спорткомплекса «Олимпийский» будут созданы новые зоны не только для занятий спортом, но и для отдыха и досуга – об этом сообщили в Комплексе градостроительной политики и строительства Москвы.

В основном здании на месте арены планируется построить этажи, где будут расположены выставочные пространства, кинотеатры и планетарий. Также здесь начнут работать фитнес-клуб и СПА-центр, обсуждается возможность создания электронной библиотеки.

Под куполом будет создан концертный зал, в котором смогут находиться до 10 тыс. зрителей, что позволит сохранить возможность проведение крупных концертов. Часть мероприятий возьмут на себя площадки «Лужники», «ВТБ-арена» и «Открытие Арена». На эксплуатируемой кровле будут работать рестораны.

В бассейне будут сохранены основные чаши, а также добавлена зона развлечений, аквапарк и место для занятий пляжными видами спорта. Также в «Олимпийском» откроют учебный дайвинг-центр. На катке увеличится количество трибун, также в этом здании изменится назначения спортзалов.