В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

В ТиНАО откроется первый в Москве супермаркет готовых блюд

Первый столичный супермаркет готовой еды и полуфабрикатов «Горка» будет открыт рядом со станцией метро «Прокшино», в ЖК «Испанские кварталы». Здание для него площадью 5,3 тыс. кв. м возведено на главной площади района, в центре пешеходного бульвара.

В проекте будут совмещены два формата: классический магазин товаров повседневного спроса и гастрономическая ярмарка. Около 40% площади планируется отвести под открытые цеха по производству продукции. В ассортименте будут учитываться различные виды диет, а также вегетарианское питание.

Сейчас супермаркет находится на финальной стадии строительства: в ближайшем будущем начнутся работы по отделке и оснащению помещений. Открытие объекта запланировано на сентябрь 2019 года. Как отметили в ГК «А101», Прокшинский кластер обладает большим экономическим потенциалом, и на сегодняшний день рыночная стоимость торговых объектов здесь может обеспечить рентабельность на 15% выше по сравнению с расположенными внутри МКАД.

Ранее также сообщалось об открытии обновленных гастрономических пространств на территории ВДНХ: фудстрита на Центральной аллее и фудкорта. К прежнему пулу арендаторов добавились дополнительные операторы, также изменился дизайн площадок.