В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

В ТиНАО увеличится объем производственных площадей

В результате реконструкции фабрики «Домотека» в поселке Краснопахорское в ТиНАО площадь производственных построек увеличится в полтора раза – до 20,55 тыс. кв. м, об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

На предприятии, открытом в 1989 году, изготавливаются столы и стулья для кухни. Заявление о внесении изменений в правила землепользования участка, на котором расположены фабричные корпуса, уже рассмотрены градостроительно-земельной комиссией, проект реконструкции планируется вынести на общественные слушания.

Увеличение производственных площадей в Новой Москве запланировано и за счет ввода новых объектов. Ранее сообщалось, что в следующем году на присоединенных территориях будет создано 10 новых технопарков, площадь которых составит по 8-10 тыс. кв. м. Инвестиционную активность в этом направлении власти собираются поддерживать при помощи различных льгот.

Всего, по данным Департамента развития новых территорий, в ТиНАО в 2018 году будет введено до 1 млн кв. м коммерческих площадей, в том числе и за счет производственных помещений. Планируется также создание многофункциональных центров, офисных зданий и ряда социальных объектов, однако особый интерес девелоперы проявляют к технопаркам.