В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

В Центральном и Восточном округах будут построены гостиницы

В Замоскворечье и в районе Соколиная гора будут возведены 2 отеля – разрешение на их строительство выдано Мосгосстройнадзором. В результате реализации проектов в Москве до 2020 года появятся 359 дополнительных гостиничных номеров. Как отметили в ведомстве, это позволит сделать столицу еще более привлекательной для туристов.

Гостиница, которую планируется построить на Кожевнической улице в ЦАО, рассчитана на 255 номеров. Она будет расположена рядом с Павелецким вокзалом, что должно обеспечить ее постоянную загрузку. Подземная автостоянка будет вмещать 134 автомобиля.

Здание на Вельяминовской улице в Восточном округе планируется возвести рядом со станцией метро «Семеновская». Помимо гостиничных площадей, в состав объекта войдут магазины, рестораны и предприятия бытовых услуг. Строительство будет проводиться на территории промышленной зоны, по соседству с офисными и производственными строениями.

Ранее эксперты компании JLL отметили, что 2018 год стал настоящим испытанием для гостиничного рынка России в связи с необходимостью обеспечить требования гостей, приехавших на Чемпионат мира по футболу. При этом даже после проведения спортивного мероприятия столичные отели демонстрировали значительный рост операционных показателей.