В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

В ТЦ «Глобал Молл» на Автозаводской откроется «Перекресток»

25 августа в торговом центре «Глобал Молл» на улице Ленинская Слобода, недалеко от станции метро «Автозаводская», откроется супермаркет «Перекресток». Выбранное для него помещение имеет площадь около 2,5 тыс. кв. м. Ранее в ТЦ уже работал продовольственный оператор, после закрытия его магазина управляющая компания вела переговоры с несколькими сетями.

В «Перекрестке» будет представлен расширенный ассортимент, включающий свежие овощи и фрукты, мясо, птицу и рыбу, а также молочные продукты и кулинарию. Хлеб и выпечку планируется производить в собственной пекарне сети. Всего в магазине будет представлено более 13 тыс. наименований продуктов, в том числе производства местных компаний.

Сетевые магазины нередко делают ставку на размещение в торговых центрах, а не в помещениях формата стрит-ритейла. Ранее сообщалось об уходе сети «Перекресток» с Кутузовского проспекта, который по итогам первого полугодия 2018 года держит лидерство по уровню вакансии в формате стрит-ритейла. По данным компании Knight Frank, также из этого торгового коридора ушли еще и такие бренды, как Porsche, Rendez-Vous, No one и др. В настоящее время количество свободных площадей здесь составляет 25,5%.