В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

В усадьбе на Китай-городе может быть открыт офис или отель

По результатам аукциона, на котором разыгрывалось право льготной аренды здания Московской межевальной канцелярии, победителем стала инвестиционно-девелоперская компания «КФС-Групп». Главный дом старинной городской усадьбы будет реконструирован и приспособлен под современное использование.

Будущее назначение здания, расположенного на Китай-городе, пока что точно не определено, однако уже известно, что здесь могут быть созданы офисные и гостиничные помещения или же открыт многофункциональный центр.

За трехэтажное строение площадью 1,7 тыс. кв. м боролись три компании. В ходе торгов цена увеличилась втрое и составила в результате 43,4 млн руб. Льготная ставка начнет действовать после проведения восстановительных работ – они должны быть завершены за 5 лет.

В здании будут сохранены перекрытия и кровля, прежним останется визуальное решение фасадов и внутреннего убранства. Прежде чем приступить к работам на историческом объекте, арендатору необходимо провести проектно-изыскательные работы. Не исключается, что в ходе ремонта будут найдены интересные исторические артефакты.