В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

В ЮВАО открылся частный пансионат для пожилых людей

В составе частных гериатрических центров «Опека» открылся новый пансионат «Перовский» общей площадью 1 220 кв. м – это второй проект компании в Москве. Сеть предоставляет социально-бытовые услуги для пожилых людей, организует проживание и реабилитацию после тяжелых заболеваний, травм и операций. Инвестиции в проект составили более 20 млн руб.

На огороженной территории пансионата установлены теплицы, в будущем планируется организация досуга жильцов в виде садово-огородных работ. Архитектурный проект зданий, входящих в состав сети «Опека», разработан мастерской AMD Architects.

В «Перовском» пожилым людям предлагается пятиразовое питание и ежедневный мониторинг здоровья, а также культурные программы, стоимость проживания начинается от 2,3 тыс. руб. в сутки, частично затраты могут компенсироваться государством.

В настоящее время частные пансионаты в Москве и области могут принять от 5-16 тыс. человек при том, что по данным компании «Опека», профессиональный уход требуется примерно 450-1350 тыс. человек. Также в руководстве сети отметили, что отношение к пребыванию пожилых людей в домах престарелых меняется в связи с появлением на рынке услуг более высокого качества.