В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

В Замоскворечье открылся ресторан дальневосточной кухни

Ресторан «Рыба Мечты», специализирующийся на дальневосточной кухне, открыт в цокольном этаже старинной постройки на Садовнической улице. Здание «Товарищества Петра Смирнова», возведенное в XIX веке, входит в состав жилого квартала Wine House – собственности компании «Галс-Девелопмент».  

Площадь нового заведения общепита составляет около 1 тыс. кв. м. В интерьере ресторана, рассчитанного на 270 посадочных мест, представлено большое количество кованых элементов и витражей. Особенностью помещения являются также старинные кирпичные своды.

Шеф-повар «Рыбы Мечты» – Санг Кеун Оух, ранее сотрудничавший с ресторанами Токио, Осаки, Лондона и Москвы. В меню представлены морские продукты с Дальнего Востока, в том числе несколько видов крабов, креветки, чавыча и кижуч.

Квартал Wine House выполнен по проекту архбюро SPEECH и ТПО «Резерв». Историческое здание в его составе реконструировано в 2015 году, в настоящее время в нем расположены лофт-апартаменты. Леонид Капров, старший вице-президент «Галс-Девелопмент», отмечает, что новый ресторан станет визитной карточкой комплекса.