В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

В здании бизнес-парка «Шереметьевский» арендован этаж

Российское представительство немецкого концерна Jungheinrich взяло в аренду 3 688 кв. м в бизнес-квартале «Шереметьевский», расположенном на Полковой улице, рядом со станцией метро «Марьина Роща». Консультантом сделки выступила компания CBRE. Договор, по компания займет четвертый этаж строения №5, заключен сроком на 10 лет.

Концерн с головным офисом в Гамбурге работает в сфере машиностроения, специализируясь на подъемно-погрузочном складском оборудовании. Другими арендаторами бизнес-квартала являются такие корпорации, как Hubert Burda Media, Diasoft, «Бизнес Ньюс Медиа», «Юнимед» и др. Его общая площадь превышает 73,4 тыс. кв. м, а в состав входят строения классов В+, В и С.

Потребность в новом офисном помещении появилась у российского представителя концерна в связи с увеличением коллектива, а также необходимостью повысить уровень занимаемых помещений. Новый офис рассчитан на 330 рабочих мест, пространство оптимизировано с учетом максимальной открытости, что дает возможность для быстрого взаимодействия сотрудников.

В CBRE отметили, что в настоящее время наблюдается снижение объемов нового строительства, и на рынке намечается дефицит крупных офисных блоков. По данным S.A. Ricci, в первом полугодии ввод новых объектов в четыре раза ниже, чем в 2017 году.