В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

В здании Миусского трамвайного депо разместится фуд-маркет

Весной в здании Миусского трамвайного депо может быть открыт фуд-маркет – об этом сообщает газета «Коммерсант». Такое решение приняли новые владельцы инвестгруппы «Сигма», владеющей правами аренды здания. Поиском компаний, которые могут быть представлены на территории фуд-маркета, будет заниматься совладелец «Чайхоны №1» Алексей Васильчук.

По условиям договора аренды Миусского трамвайного депо, «Сигма» обязуется провести реставрационные работы в здании, являющемся объектом культурного наследия, а также приспособить его к современному использованию. При этом единственным ограничением является запрет размещения на территории вредных производств.

Формат фуд-маркета будет аналогичен представленному на Даниловском и Усачевском рынкам, а также концепции Nikolskaya Market, который в настоящее время готовится к открытию в «Никольская плаза». Предполагается продажа продуктов фермерских хозяйств, а также организация досуга в местных кафе и ресторанах. Такой подход является востребованным на российском рынке: в крупных городах оборот подобных заведений в прошлом году вырос почти на треть.