В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

В здании штаба-квартиры «Динамо» может открыться банк

Здание на Лесной улице, в котором ранее располагалась штаб-квартира ВФСО «Динамо», реализовано на торгах с понижением первоначальной цены – об этом сообщает газета «Ведомости». Победителем аукциона стал банк «Авангард», в собственность которого перешла недвижимость общей площадью около 14 тыс. «квадратов».

Начальная стоимость лота составляла 2,97 млрд руб., а окончательная – 2,08 млрд руб., при этом не указывается, были ли предложения со стороны других претендентов. Ранее отмечалось, что объекты в центре Москвы часто пользуются высоким спросом среди инвесторов.

В «Авангарде» сообщили, что бизнес-центр приобретен для собственных нужд – туда могут перевести часть сотрудников из центрального офиса, расположенного на Садовнической улице.

Построенное в 1998 году строение ранее принадлежало ВТБ. Спортивному обществу оно было передано для временного размещения после того, как банк получил контроль над футбольным клубом. Новая штаб-квартира должна была быть построена в 2014 году, однако проект не был реализован. Компания «Динамо – Лесная, 6» выкупила у банка площади, и ВФСО «Динамо» стало их арендатором.