В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

В Зеленограде возведут многофункциональный комплекс

Многофункциональный комплекс с офисами, производственными и складскими помещениями, а также научно-исследовательской лабораторией и трансформаторной подстанцией будет возведен в Зеленограде. Завершение строительства запланировано на вторую половину 2020 года.

В Мосгосстронадзоре рассказали, что объект реализуется на площадке «Алабушево» особой экономической зоны «Технополис Москва». Работы ведутся на инвестиционные средства. В настоящее время создается надземная часть строения, формируются монолитные колонны и стены четвертого этажа.

Всего в комплексе будет представлено 5 этажей, его площадь составит 10,3 тыс. кв. м. Помимо производственных, складских и офисных помещений, в нем предусмотрены места для персонала и посетителей, столовая-раздаточная и архив. На прилегающей территории будут созданы проезды, тротуары и газоны, запланирована открытая парковка.

Эксперты JLL отметили, что до конца 2019 года на объем вакантности на складском рынке столичного региона будет влиять ввод новых комплексов. В ближайшие месяцы должны быть достроены объекты общей площадью 975 тыс. кв. м, на большую часть которых уже подписаны контракты. Одновременно с этим ожидается дальнейшее поглощение складов и снижение вакансии в этом сегменте до уровня 3,6-3,7%.