В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

В Зеленограде выделены участки под гостиницу и медцентр

По сообщению Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы, в Зеленограде определены два участка под застройку – они находятся в коммунальной зоне «Александровка». На одном из них, площадью 1,8 га, должно быть построено общественное здание с медицинским центром. На другом, площадью 0,8 га, – гостиничный или офисный объект. Площадь первой постройки может достигать 27,8 тыс. кв. м, второй – 8,3 тыс. кв. м.

Публичные слушания перед началом строительства зданий не требуются, поскольку градостроительные планы земельных участков учтены принятым столичными властями постановлением «Об утверждении правил землепользования и застройки». Площадки планируется выставить на открытые торги.

Ранее Василий Костин, генеральный директор «КБК Проект», рассказал также и о том, какие объекты будут появляться на месте бывших промышленных зон Москвы. По мнению эксперта, баланс жилой и коммерческой недвижимости является индивидуальным для каждого случая. В целом же территории, на которых ранее находилось производство, интересно инвесторам за счет хорошей транспортной доступности и возможности сформировать хороший поток посетителей.