В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

«Валта Пет Продактс» переехала в комплекс «Борисовский»

В августе компания «Валта Пет Продактс», специализирующаяся на продажах товаров для животных, переехала в логистический комплекс «Борисовский». Ритейлер, в ассортименте которого представлено более 65 мировых брендов, арендовал около 14 тыс. кв. м в здании первой очереди. Общая площадь склада класса А составляет 34 тыс. кв. м.

Решение о переезде было принято руководством компании в декабре 2017 года. По словам директора по логистике «Валта Пет Продактс» Максима Кондрашова, терминал «Борисовский» сразу стал фаворитом среди множества вариантов. Доводами в его пользу стали технические характеристики: высота потолков, шаг колонн не менее 12 м, антипылевой пол, современные системы пожаротушения и вентиляции и пр.

Как отметили в международной компании Knight Frank, выступившей консультантом сделки, первая очередь терминала в настоящее время полностью заполнена арендаторами. Всего в проекте предполагается создание четырех объектов недвижимости, общая площадь которых составит 125 тыс. кв. м. Второе здание терминала будет введено в сентябре 2018 года.