В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

«ВкусВилл» арендовал помещения в «PNK Парке Вешки»

Девелопер промышленных объектов PNK Group и сеть продуктовых магазинов «ВкусВилл» подписали договор, согласно которому ритейлер становится арендатором мультитемпературного распределительного центра. Объект возводится в «PNK Парке Вешки» по индивидуальному проекту, его площадь составит 108 тыс. кв. м.

Арендатор заполнит здание в 2 этапа: в 2019 году он займет 87 тыс. кв. м, а в 2021 году – еще 21 тыс. кв. м. Часть центра будет иметь 2 этажа, при этом рабочая высота первого составит 6 метров, второго – 8 метров. Всего в объекте планируется создать несколько зон, в том числе и с возможностью глубокой заморозки продуктов, а также административно-офисные блоки.

Как рассказала Екатерина Морозова, управляющий директор PNK Group, погрузочно-разгрузочные зоны обоих этажей будут полностью автономны. На каждом уровне будут созданы доки для фур, а рампа обеспечит возможность свободного перемещения внутри здания.

В Cushman & Wakefield прокомментировали, что склад в этой локации является стратегическим преимуществом для «ВкусВилла», он сможет поддержать активный рост сети. При этом если несколько лет назад подобный объект можно было бы только купить, сейчас у ритейла появилась возможность оставаться в рамках арендной стратегии.