В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Владелец Marriott Courtyard может смениться в июле 2018 года

Отелем Marriott Courtyard заинтересовалась структура, связанная с топ-менеджментом инвестиционной компании «Верный капитал» – об этом сообщает «РИА Недвижимость». Ее владельцем считается бывший управделами Казахстана Булат Утемуратов.

Здание расположено рядом с Павелецким вокзалом, его собственность эксперты оценивают в 1,7-1,9 млрд руб. Всего в отеле работает 170 номеров. Сделка может быть закрыта в июле 2018 года, в результате чего объект перейдет из собственности АФК «Система» покупателю.

В настоящее время в собственности казахской компании уже есть гостиницы Ritz-Carlton в Москве (на Тверской улице), Астане и Вене. Также в ее портфеле – отель Rixos Borovoe на Щучьем озере в Казахстане.

По данным Colliers International, в этом году загрузка отелей в Москве может вырасти до 80%. Также ожидается повышение операционных показателей в связи с проведением Чемпионата мира по футболу. Драйвером роста туристического потока в столицу при этом считается внутренний туризм, в котором до 75% составляют деловые поездки.

Расположенный в Павелецком районе отель Marriott Courtyard особенно востребован среди гостей столицы, приезжающих по вопросам бизнеса.