В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Владельцу гостиницы на Кастанаевской улице грозит штраф

Владельцу нелегальной гостиницы и предприятия по производству обедов в здании АТС на Кастанаевской улице грозит штраф – об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы Сергея Собянина.

Ранее руководству компании было предписано изменить использование участка в соответствии с договором аренды, однако требование Госинспекции по недвижимости не было выполнено. В настоящее время возбуждено административное производство, размер взыскания может составить до 300 тыс. руб.

Изначально земельный участок площадью около 2 тыс. кв. м был предоставлен для эксплуатации здания АТС, которое было оснащено специальным оборудованием для обеспечения местных жителей телефонной связью. Никакие изменения в договор аренды, касающиеся возможности ведения гостиничного бизнеса, не вносились.

Ранее также стало известно о сносе пивного магазина, нелегально построенного на улице Теплый Стан. Капитальное здание возведено на арендованной территории, рядом с гаражами и складскими помещениями. Участок не был предназначен для строительства каких-либо дополнительных объектов.