В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Власти отметили интерес девелоперов к торговым объектам и офисам

В Комплексе градостроительной политики и строительства Москвы отметили рост интереса девелоперов к проектам торговой недвижимости. В предыдущие годы ввод подобных объектов был довольно активным, однако сейчас наблюдается снижение темпов строительства.

В настоящее время властями выдаются разрешения на возведение новых торговых центров в ближайшие годы. Что касается уже функционирующих торговых объектов, то вакансия в них на сегодняшний день составляет 8%, что считается хорошим показателем заполняемости.

Снижается количество свободных площадей и в бизнес-центрах. К тому же к офисной недвижимости также отмечается рост интереса со стороны инвесторов. В целом, по словам заместителя мэра Москвы Марата Хуснуллина, объемы строительства в столице по-прежнему стабильны.

Ранее сообщалось, что объем офисных площадей в Новой Москве по итогам года составил более полумиллиона кв. метров, при этом  238 тыс. кв. м относится к классу А, а 297 тыс. кв. м приходится на класс В, что указывает на увеличение объемов качественных проектов по сравнению с состоянием этого сегмента на момент присоединения территорий ТиНАО.