В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Власти запретили реконструировать офисное здание под гостиницу

Столичные власти отказали инвестору в разрешении на переоборудование офисного центра на Лесной улице в гостиницу – об этом сообщили в Комплексе градостроительной политики и строительства Москвы.

Площадь двухэтажного здания в Тверском районе составляет 1,3 тыс. кв. м, оно находится на территории «Ансамбля Миусского трамвайного депо», признанного объектом культурного наследия. Градостроительно-земельная комиссия Москвы решила, что вносить изменения в правила землепользования в отношении этого земельного участка нецелесобразно.

Ранее в центре запретили еще одно строительство – в Большом Саввинском переулке, где девелопер планировал возвести офисный центр. На этом месте в настоящее время работает магазин, площадь строения составляет около 270 кв. м. Власти Москвы приняли решение об отказе в выдаче разрешения на создание нового объекта после проведения публичных слушаний.

Как сообщают эксперты Colliers International, в 2019 году на столичный рынок выйдут 5 отелей на 1,2 тыс. номеров под управлением международных операторов. В 2020-2021 гг. в России появятся такие коллекционные бренды, как Mandarin Oriental, Fairmont и Bvlgari, что говорит о высокой оценке потенциала этого сегмента со стороны зарубежных компаний.