В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

ВТБ продает ОАО «Велозаводский рынок»

Торги состоятся 29 июля, стартовая цена 2,4 млрд рублей, сообщают «Ведомости».

Велозаводский рынок представляет собой комплекс из трех зданий на земельном участке площадью 1,4 га. В 2015 году выручка Велозаводского рынка составила 98,6 млн рублей, убыток – 16,6 млн рублей.

ОАО «Велозаводский рынок», а также  Кунцевский рынок, «Мосгорломбард» и Гостиничная компания (владеет более чем 10 отелями в Москве) перешел ВТБ от мэрии Москвы, обменявшей его на акции энергетической компании «Энергокомплекс».

Непрофильные активы ВТБ собирается продать, правда, сделать это в текущих условиях не совсем просто. Кроме того, Велозаводский рынок находится в зоне высокой конкуренции – рядом с ним расположены ТРЦ «Мозаика» и ТРЦ «Ривьера».

Неудачное месторасположение, считают эксперты, и у Кунцевского рынка. Он соседствует с «Кунцево-плаза» и «Ашан Кунцево», в районе готовится к открытию ТРЦ «Океания», строится Vegas.

Гостиничную компанию директор департамента Colliers International Саян Цыренов оценивает в 11–15 млрд рублей, Велозаводский рынок и «Мосгорломбард» – суммарно в 2 - 2,5 млрд рублей.