В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Второй этап реконструкции ВДНХ должен завершиться в 2018 году

На официальном сайте мэрии Москвы появилось сообщение о ходе работ в рамках второго этапа реконструкции объектов на территории ВДНХ. В настоящее время значительная часть территории выставочного центра перекрыта, посетителям доступно только несколько павильонов, в том числе «Космос» и «Москвариум». Помимо восстановления и строительства новых зданий, ведутся работы по созданию ландшафтного парка и прогулочной аллеи.

Работы на ВДНХ начались 4 года назад, впервые с 50-х гг. прошлого века. С 2014 по 2016 гг. был проведен первый этап реконструкции, во время которой были, в частности, ликвидированы незаконные постройки и палатки, в которых велась торговля. Одновременно с этим были открыты новые кафе и рестораны, а также созданы площадки для проведения мероприятий.

В настоящее время полностью модернизированы инженерные сети, проводятся дальнейшие восстановительные и строительные работы на участках. Заканчивается создание ландшафтного парка на площади 87,3 га с пятью природными зонами, очищены Каменские пруды, высаживаются деревья. Летом будет завершено строительство образовательного комплекса в «Парке знаний».

На большой прогулочной аллее, длина которой составит свыше 5 км, появятся зоны отдыха с центрами проката велосипедов и кафе. До конца года будут завершены работы по реставрации павильонов в центральной части ВДНХ, где откроются образовательные, культурные и досуговые центры.