В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

X5 Retail Group арендовала офисные площади в БЦ «Оазис»

Как сообщает «Интерфакс-Недвижимость», первой крупной сделкой в сегменте офисной недвижимости класса А стала сдача в аренду 9,7 тыс. кв. м в бизнес-центре «Оазис». Договор был заключен с X5 Retail Group. Ожидается, что в помещениях будет открыт головной офис российского ритейлера.

В настоящее время представительство X5 работает на Средней Калитниковской улице. При этом группа уже некоторое время присматривала новые пространства для размещения офиса. Прошлой весной переговоры об аренде велись в отношении площадей в бизнес-центре на проспекте Маршала Жукова, однако сделка так и не была совершена.

Эксперты отмечают, что ежегодная плата за офис в «Оазисе» может составлять до 436,5 млн руб. Всего же по договору, заключенному на 7 лет, должно быть выплачено порядка 2,5-3 млрд руб.

Здание на Коровьем Валу общей площадью 58,5 тыс. кв. м принадлежит группе «Сафмар». Часть помещений бизнес-центра арендует Газпромбанк – его офисы занимают 12 тыс. кв. м. Ранее сообщалось, что в 2018 году ожидается рост ставок аренды в пределах 10%.