В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Компания «Яндекс» может построить собственный офис

Возможность строительства собственного офисного здания рассматривает «Яндекс» – об этом сообщает газета «Коммерсант». Строение может быть возведено к 2021 г., консультации на эту тему ведутся в настоящее время с О1 Properties. Возможная стоимость объекта – 12 млрд руб.

Сейчас офис «Яндекса» находится в бизнес-квартале «Красная Роза» в Хамовниках, где компания арендует около 54 тыс. кв. м. Решение сменить местоположение возникло в связи с завершением срока аренды – здание для «Яндекса» может быть возведено по схеме  built-to-suit, и его площади будут выкуплены компанией после завершения строительства у девелопера. Это не единственная возможность будущего размещения сотрудников, однако пока что «Яндекс» не раскрывает подробности своих планов.

Три года назад компания увеличила арендуемую площадь в «Красной Розе» практически на 40%, а в декабре 2016 г. – взяла в аренду еще 10 тыс. кв. м в БЦ «Аврора». У «Яндекса» имеются высокие требования к инженерии и мощности сетей, и строительство здания под собственные нужды является одним из вариантов решения связанных с этим технических задач.