В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Японский производитель шин расширил присутствие в «Никольском»

Компания «Йокохама Рус», специализирующаяся на производстве шин, арендовала свыше 9,1 тыс. кв. м помещений в складском комплексе «Никольское». Эта сделка позволила расширить ее присутствие в данном объекте: годом ранее она взяла в аренду здесь же 11 тыс. кв. м. В результате общая площадь производителя шин составила более 20,1 тыс. кв. м.

Складской комплекс класса А, введенный в эксплуатацию в 2015 году, расположен в Дмитровском районе Подмосковья, на трассе А-101. В нем представлено 380 парковочных мест, в том числе для легкового и грузового транспорта.

Как отметили в управляющей компании MLP, японский производитель стал не первым арендатором комплекса, который удвоил свои площади в «Никольском» в 2018 году. За три квартала было подписано 24 договора на увеличение количества занимаемых помещений.

По данным Cushman & Wakefield, объем сделок на складском рынке Московского региона в этом году превысит 1,6 млн кв. м – это рекордный показатель за последние десять лет. За последние три квартала отмечается рост спроса на качественные объекты, арендовано и куплено свыше 1,3 млн кв. м складов классов А и В.