В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Японцы могут поделиться опытом в строительстве теплиц

Правительство Московской области обсуждает с руководством японской компании Marubeni возможность создания совместного предприятия, специализирующегося на строительстве теплиц для ягод, – об этом сообщает «ТАСС». В настоящее время производство таких культур все еще остается экзотичным для Подмосковья, несмотря на лидерство в сфере тепличного хозяйства в РФ.

В область активно привлекаются инвесторы, в том числе в ходе деловых мероприятий в Токио, Саппоро и Нагое в рамках презентации инвестиционного потенциала региона. В частности, российская делегация планирует встретиться с представителями корпорации Toyota и поставщиками комплектующих для автомобильной промышленности для обсуждения вопроса открытия новых предприятий на территории Подмосковья.

Встречи в Японии будут связаны и с темой уже существующего сотрудничества в медицинской сфере. В настоящее время реализуется совместный проект между больницей МОНИКИ и госпиталем Хоккайдо по тестированию программ телемедицины и проверки результатов анализов в случаях онкологических заболеваний.