В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Японцы разработают проект комплекса «Сбербанк Сити»

Японская компания Nikken Sekkei стала победителем конкурса на архитектурную концепцию делового комплекса «Сбербанк Сити» – об этом сообщает «РИА Недвижимость». Программа строительства предусматривает четкое разделение на пространство для сотрудников и общественные места.

Комплекс будет иметь простые формы, его общая площадь составит около 70 тыс. кв. м. Из помещений откроются виды на ММДЦ «Москва-Сити». Предусмотрено создание офисов, мультимедийного пространства для проведения форумов и конференций, медицинского и спортивного центров, а также других объектов коммерческой недвижимости.

Международный конкурс на лучшую концепцию «Сбербанк Сити» был объявлен весной 2019 года. В состав жюри вошли как сотрудники банка во главе с Германом Грефом, так и представители московских властей, в том числе главный архитектор Сергей Кузнецов, заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин и др.

В ближайшее время команда архитекторов приступит к проектированию. Основанная в 1900 году компания Nikken Sekkei принимала участие в разработке более 25 тысяч объектов в 50 странах. В Москве ее сотрудниками был создан проект жилого комплекса и ТПУ «Ботанический Сад».