В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Закон о детских игровых зонах приведет к реорганизации ТРЦ

Государственная Дума РФ планирует принять закон, разрешающий размещение кинотеатров и детских комплексов только на первых этажах торговых центров – об этом сообщает газета «Коммерсант». Такие меры могут быть продиктованы правилами безопасности в случаях необходимости быстрой эвакуации посетителей. 

Соответствующие законодательные инициативы ожидаются уже в весеннюю сессию. Также в Госдуме проходят обсуждения об усилении уголовной ответственности за оказание населению небезопасных услуг.

О необходимости запрета на размещение детских игровых территорий и кинозалов выше второго этажа ранее заявляли депутаты от «Единой России». В то же время представители бизнеса – в частности, от киносети «Каро» – считают такие требования неосуществимыми. Принятие закона приведет к реорганизации торгово-развлекательных центров, которая может начаться уже в этом году.

Изменение требований к размещению кинотеатров и игровых зон в торговых центрах вызвано реакцией властей на пожар в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня». Ранее сообщалось также о проверке всех торгово-развлекательных центров на соответствие правилам пожарной безопасности.