В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Заложенный по кредиту ТЦ «Вива!» переходит к Сбербанку

Сбербанк забирает себе торговый центр «Вива!» в Северном Бутово – об этом сообщает газета «Коммерсант». Объект был заложен владельцем, компанией Accent Development, по кредиту суммой 4,1 млрд руб. Общая площадь здания составляет около 30 тыс. кв. м, его стоимость в настоящее время не покрывает и половины долга.

В настоящее время обсуждаются окончательные условия сделки. Банк собирается работать с заложенным активом, руководствуясь требованиями федерального закона о банкротстве. Одновременно с этим продолжаются переговоры по поиску вариантов погашения задолженности.

О том, что «Вива!» может перейти к Сбербанку, стало известно в феврале этого года, когда девелопер не перевел регулярный платеж по кредиту, а позже сообщалось о возможной реструктуризации компании. При этом сложившаяся ситуация не стала неожиданной для сторон: об отсутствии платежа кредитор и заемщик знали еще в 2016 году.

Кредит, выданный банком в 2014 году, был направлен на погашение другого долга. В настоящее время в портфеле Accent Development несколько крупных объектов коммерческой недвижимости, в том числе два логопарка и бизнес-центр «Дельта плаза» рядом с Курским вокзалом.