В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Завершено проектирование офиса сети магазинов «Снежная королева»

Студия IND Architects завершила работу над проектом офиса сети мультибрендовых магазинов «Снежная королева». Помещение площадью более 3,3 тыс. кв. м находится в деловом квартале Poklonka Place. В основу концепции взят сказочный образ из сказки Ганса Христиана Андерсена. В настоящее время сотрудники компании уже переехали на новые рабочие места.

Как рассказал Андрей Сидоров, партнер IND Architects, важной задачей для заказчика стало объединение всех офисов компании в общем пространстве, что дало бы возможность налаживания горизонтальной коммуникации между подразделениями и сотрудниками. При этом требовалось выдержать многофункциональность офиса, в котором, помимо центральных помещений с переговорными и open space, были бы представлены буферные зоны для отдыха и обсуждения рабочих вопросов.

В интерьере создан образ замка изо льда, в котором, однако, присутствуют теплые и мягкие оттенки, текстуры и материалы. Основной темой интерьера сделаны паттерны снежных узоров. Особенное внимание дизайнеров было уделено световым решениям – в частности, неоновая подсветка в коридоре формирует рисунок кристалла.