В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

«Завод имени И.А. Лихачева» продолжает продавать активы

На торги выставлена база отдыха в Ступинском районе Подмосковья, владельцем которой является «Завод имени И.А. Лихачева». В состав комплекса входит 37 объектов недвижимости на территории площадью 16,4 га. Торги планируется провести в апреле 2018 года.

База отдыха включает в себя семь спальных корпусов, бассейн, музей-библиотеку, клуб, столовую и ряд других строений. На аукционе будет разыгрываться пакет акций ООО «Пансионат», победитель торгов станет владельцем не работающего в настоящий момент комплекса.

«Пансионат» занимается управлением недвижимостью, а также сдачей внаем собственного имущества и предоставлением других услуг, в том числе туристического направления. Ранее на торги уже выставлялся пакет акций компании за 50 млн руб, сейчас стартовая цена составляет 30,8 млн руб.

Объект может быть интересен, в первую очередь, гостиничным операторам с опытом редевелопмента. Эвелина Ишметова, директор по консалтингу и развитию Key Capital, отмечает, что база отдыха может быть реализована с превышением объявленной стоимости на 20-30%.

Ранее стало известно о продаже летнего лагеря «Юный зиловец», цена на который также была снижена по сравнению с первоначальной.