В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Здание гостиницы «Советская» планируется реставрировать

Историческое здание гостиницы «Советская» на Ленинградском проспекте будет исследовано специалистами для последующего проведения реставрационных работ – об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы Сергея Собянина.

Для составления научно-проектной документации экспертам необходимо изучить историко-архивные и библиографические данные, определить технические и инженерные параметры объекта, а также описать будущие архитектурные и конструктивные решения.

Проект должен включать мероприятия по обеспечению пожарной безопасности и предусмотренных законодательством работ. После подготовки всей необходимой документации и согласования ее с Мосгорнаследием власти города выдадут разрешение на реставрацию.

Особенностью здания является то, что его неоднократно перестраивали, и в архитектуре присутствуют элементы как модерна, так и сталинского ампира. Сейчас помимо гостиницы, здесь расположены ресторан «Яр» и театр «Ромэн».

Ранее реконструкция проводилась в 1998 году, тогда в ходе работ был восстановлен Малахитовый зал и воссоздан фонтан внутреннего двора.