В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

«Здоровый офис» стал одним из самых популярных трендов

Одним из наиболее популярных трендов стала тема «здорового офиса» – об этом рассказал Руслан Кубрава, генеральный директор S.A. Ricci Project Management, в ходе форума Business & Design Dialogue. Такой подход к организации рабочего пространства задает темпы развития технологий в различных областях, в том числе в акустических решениях, освещении, вентиляции и даже в сфере времяпрепровождения сотрудников. Именно самочувствие людей считается в настоящее время драйвером роста производительности предприятия.

Спикер подчеркнул, что любые инновации, которые вводятся на офисном рынке, должны быть основаны на увеличении производительности труда, что, в свою очередь, скажется на росте стоимости компании в целом. При этом для повышения эффективности среды требуются не только технологические разработки, но и анализ социального поведения.

По мнению футурологов, в будущем офисы могут оказаться полностью невостребованными, а деловое общение будет проходить в более комфортной для сотрудников – например, в домашнем кресле или в гамаке. В этой связи в среде технологических разработок лидерство будет принадлежать компаниям, работающим над безопасностью хранения и обмена данными, а также над учетом KPI пользователей. Подобный подход начинает реализовываться многими компаниями уже сейчас.