В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

25 проектов в ТПУ планируется реализовать на торгах в 2019 году

Коммерческие проекты в составе транспортно-пересадочных узлов планируется выставить на аукционы – об этом сообщает «Интерфакс-Недвижимость». Всего предпринимателям предложат 25 лотов на территориях общей площадью 57 га. В соответствии с городскими планами, на этих участках должны быть возведены объекты различных форматов: торговые и спортивные центры, офисы, жилье и пр.

В настоящее время найдены инвесторы на 13 коммерческих проектов в составе ТПУ, что уже принесло городу около 1,6 млрд руб. В следующем году вниманию бизнеса будут представлены площадки в рамках нескольких транспортно-пересадочных узлов, в том числе таких, как «Некрасовка», «Пятницкое шоссе», «Мамыри», «Лермонтовский проспект» и др.

Ранее аналитики компании Knight Frank выяснили, что значительный рост трафика в результате запуска станций МЦК отмечен только в 3-х торговых центрах из 12-ти. Изменения зафиксированы в ТЦ «Подсолнухи», где зафиксирован самый значительный прирост, «Мозаика» и «Парк Хаус Владыкино».

Эксперты отметили, что на трафик «Подсолнухов» оказывает влияние не только расположенная вблизи станция «Бульвар Рокоссовского», но и также соседние «Белокаменная» и «Локомотив». При этом сам объект также изменился за год: в нем сменились арендаторы, был создан фуд-холл, начали проводиться развлекательные мероприятия.