В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Американский бренд Crate & Barrel уходит с московского рынка

Американская компания Crate & Barrel закрывает магазины в торговых центрах «Метрополис» и «Афимолл Сити» и уходит с московского рынка – об этом сообщает издание Моллы.Ru. Бренд специализируется на мебели и товарах для дома. Сейчас в торговых точках ведется финальная распродажа. В развитие бренда в России было инвестировано около 50 млн долларов.

Первый магазин Crate & Barrel был открыт в США в 1962 году, в Россию сеть вышла в 2014 году. Изначально в планах компании был запуск торговых точек в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге, однако на деле были открыты только два моностора. Эксперты считают, что на низкие показатели в Москве сыграла слабая узнаваемость бренда и низкая популярность подобных объектов.

Ранее Алексей Емельянов, генеральный директор управляющей компании City&Malls PFM, рассказал о том, как развиваются узкопрофильные торговые центры, в том числе работающие в сфере дизайна интерьера. Основная специфика таких объектов, по его словам, является в необходимости плотной работы с профессиональной средой. «Для вовлечения в процесс покупки важным этапом становится объяснение покупателю особенностей процесса ремонта и отделки и специфики выбора материалов», – отметил эксперт.