В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Бизнес-центр Wall Street на Валовой улице будет реконструирован

Бизнес-центр Wall Street, расположенный на Валовой улице, планируется реконструировать. В основном корпусе будет надстроен этаж, предназначенный для дополнительных офисных помещений, а также расширен нижний уровень. Во втором корпусе в рамках прежнего объема обустроят два дополнительных этажа, а также увеличат зону кафе.

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, дополнительный этаж будет отступать от контура здания, а кровля станет скошенной. В отделке планируется использовать материалы, схожие по цвету с поверхностями в остальном здании, стены украсят стеклянными и алюминиевыми фасадными системами. В результате реконструкции общая площадь бизнес-центра увеличится до 32 тыс. кв. м.

Ранее эксперты City&Malls PFM рассказали, что около трети бизнес-центров Москвы в настоящее время можно считать морально устаревшими, и сохранение объекта на прежнем уровне позволяет реконструкция с изменением назначения помещений. При этом отмечалось, что офисные здания класса А нуждаются не столько в перепланировках, сколько в работе над интерьерами и фасадами.