В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Более 30 помещений выставлены на торги с дисконтом

Столичные власти выставили на повторные торги 31 помещение со скидкой 30% от первоначальной стоимости – об этом сообщает информагентство «ТАСС». Объекты представлены в нескольких округах Москвы, в том числе в Центральном, Юго-Западном, Северном и Северо-Западном. Стартовая ставка аренды составляет от 100 тыс. до 5,5 млн руб.

По данным Департамента городского имущества, до конца 2019 года на аукционах планируется реализовать еще около 50 лотов с таким же дисконтом. Подобные торги впервые были проведены осенью 2018 года, когда со скидкой были представлены 16 объектов общей площадью около 8 тыс. «квадратов».

Поскольку помещения не удалось сдать в аренду сразу, некоторое время они пустовали и, соответственно, не приносили прибыль городу. Такая ситуация привела к решению выставить объекты повторно, со скидками, которые могли бы заинтересовать малый бизнес.

Также увеличению спроса на помещения, расположенные на первых этажах жилых домов, сыграла возможность сдачи их в субаренду. Именно это, в частности, спровоцировало «взрывной» спрос на подобные предложения в начале 2019 года.