В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Большая часть торговых объектов появится в Балашихе

Около 400 тыс. кв. м торговой недвижимости должны быть введены в эксплуатацию в Московской области в 2019 году – об этом сообщает «Интерфакс-Недвижимость». Большая часть объектов появится в Балашихе, где будет введено 63 тыс. «квадратов».

По словам министра потребительского рынка и услуг Подмосковья Владимира Посаженникова, строительство планируется вести с использованием частных инвестиций. В настоящее время крупные ритейлеры заинтересованы в развитии сетей на территории области.

Так, ранее сообщалось о том, что на территории городского округа Балашиха началось возведение магазина «Декатлон» площадью свыше 4,2 тыс. кв. м. Оно будет открыто рядом с трассой М7 Волга, рядом с жилой застройкой. Здание будет иметь 3 этажа, что позволит сети сформировать несколько функциональных зон.

В настоящее время на рынке торговой недвижимости столичного региона отмечается несколько основных трендов, под знаком которых, как считают в Knight Frank, пройдет весь год. Среди них называются такие, как рост числа объектов малого формата, а также реконцепция уже существующих ТЦ с упором на развлекательный сегмент и др.