В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Часть доходного дома на Солянке выставлена на продажу

Коммерческие помещения на 1-м этаже «Доходного дома с лавками» на Солянке выставлены на продажу – об этом сообщает «Интерфакс-Недвижимость». Площадь объектов составляет 105 кв. м, все они имеют свободное назначение и могут быть использованы под различные цели на усмотрение нового владельца.

Здание, построенное в конце XVIII века, является объектом культурного наследия. В настоящее время оно нуждается в реставрации и ремонте. Согласно договору, работы в коммерческих помещениях должны быть выполнены покупателем. К помещениям ведет отдельный вход.

В настоящее время ведется прием заявок на участие в конкурсе. В конце мая 2019 года будет проведено вскрытие конвертов и определен победитель. Начальная цена лота – 4 млн руб.

Помещения формата стрит-ритейл в центре столицы часто используются под размещение заведений общепита – ресторанов и кафе. Такое направление развивается не только на традиционно туристических маршрутах, но и в районах, где хорошо развита деловая составляющая. Также помещения в исторических объектах нередко используют под офисы и отделения банков.