В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Демонтаж летних веранд будет завершен к середине ноября

К 15 ноября в Москве будет завершен демонтаж летних кафе – об этом сообщает «Интерфакс-Недвижимость». Как отметили в Госинспекции по контролю за использованием объектов недвижимости, рестораторы могут начать работы по разбору конструкций с 1 ноября. В 2018 году в столице было установлено свыше 2,6 тыс. сезонных веранд.

Заведения, которые не успеют уложиться в двухнедельный срок, будут оштрафованы, а летние кафе в этом случае демонтируют в принудительном порядке. В настоящее время штрафы за невыполнение распоряжения властей по разбору конструкций составляют для юридических лиц до 150 тыс. руб., а если нарушение не устраняется и после этого, взыскания могут достичь 300 тыс. руб.

Сезон летних веранд начинается в столице в апреле. Обычно их устанавливают заведения общепита среднего и высокого ценового сегмента. Как отметила Елена Земцова, управляющий партнер компании Delta estate, при желании такую конструкцию можно создать при практически любой концепции ресторана или кафе, однако в наиболее выигрышном положении находятся заведения, которые расположены рядом с водоемами и в парках,а также на туристических улицах.