В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

«Детский мир» планирует открыть 90 магазинов в 2019 году

Группа компаний «Детский мир» планирует открыть 90 новых магазинов в 2019 году – об этом сообщает «РИА Новости». Таким образом, ритейлер увеличивает прогнозируемый объем: ранее планировалось ввести 70 новых торговых объектов. Решение было принято в связи с динамичным развитием сети на фоне стагнации многих розничных игроков.

В состав группы входят магазины «Детский мир», ELC и ABC, а также «Зоозавр». Большей частью ее акций владеет АФК «Система». В 2019 году флагманский магазин сети был открыт в здании на Новом Арбате. Стоимость объекта недвижимости составила около 1 млрд руб. Несмотря на то, что в этом случае группа стала собственником помещений, в дальнейшем она планировала придерживаться арендной модели.

Эксперты отмечают, что сегмент детских товаров в настоящее время поделен между крупными операторами, при этом они делают основную ставку на помещения в торговых центрах. Трендом последних лет является появление конкурентов классическим магазинам товаров для детей со стороны универмагов, в которых широко представлена «детская» часть.