В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Торговый долгострой на Павелецкой площади поменял владельца

Проект торгового центра на Павелецкой площади выкуплен Сергеем Гордеевым, акционером группы ПИК у «БТА Банка» – об этом сообщает газета «Ведомости». Здание является одним из самых известных столичных долгостроев, его возведением занималась компания «Павелецкая», входящая в ИПГ «Евразия». До 2008 года на участке было построено около 7,5 тыс. кв. м из запланированных 120 тыс. кв. м.

После заморозки строительства объект стал предметом судебных разбирательств. В 2015 году он был выставлен на торги и выкуплен фирмой «Лэджи», принадлежащей «БТА Банку». После пересмотра концепции застройки, рядом с Павелецким вокзалом было разрешено возведение торгового центра площадью 75 тыс. кв. м.

Стоимость проекта, по оценкам экспертов CBRE, составляет 150-160 млн долларов. Столько же понадобится для достройки здания.

Ранее сообщалось, что во втором квартале 2018 года на московский рынок вышли три торговых центра совокупной площадью 82,1 тыс. кв. м GLA, в том числе «Каширская Плаза», «Петровский» и «Николин Парк». Всего в первом полугодии, по данным аналитиков NAI  Becar, было введено семь ТЦ на 120 тыс. кв. м, что на 19% превысило показатели аналогичного периода 2017 года.