В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Фуд-холл Eat Market откроется в жилом квартале в Щукино

Фуд-холл сети Eat Market откроется на территории жилого квартала «Маршал» в Щукино – об этом сообщает «Коммерсант». Гастрономический проект реализуется Zemskiy Group. Это первая точка оператора в спальных районах столицы и в настоящее время – единственный фуд-холл в составе ЖК.

Выбранное помещение площадью 650 «квадратов» расположено на 1-м этаже здания и имеет отдельный вход. Планируемый объем инвестиций – 15 млн руб., вложения планируется окупить за 1,5 года.

В дальнейшем компания планирует запустить еще 3 аналогичных фуд-холла в спальных районах, однако конкретные локации пока неизвестны. Первая площадка сети начала работать в 2018 году на территории делового квартала «Красная Роза» в центре Москвы.

В Colliers International отметили, что открытие фуд-холла вряд ли повысит популярность квартала, поскольку покупатели обращают внимание, прежде всего, на концепцию проекта, в то время, как «Маршал» считается устаревшим комплексом. Тем не менее, сама по себе идея открытия гастрономической площадки в спальном районе экспертами оценивается как перспективная.