В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Гипермаркет «Глобус» будет построен в Некрасовке

Проект гипермаркета «Глобус» на 2-й Вольской улице в Некрасовке поддержан местными жителями. Постановление о внесении изменений в ПЗЗ подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным по предложению правообладателя участка – «Совхоза имени М. Горького». В настоящее время в районе отсутствуют крупные торговые объекты.

Площадь нового здания составит более 45 тыс. кв. м, также в перспективе рядом будет построен еще один гипермаркет, что позволит расширить инфраструктуру района. Как отметили в Москомархитектуре, строительство торговых комплексов не только улучает качество жизни местных жителей, но и снижает загруженность дорог, особенно в выходные дни, поскольку устраняется необходимость выезда в другие районы за покупками.

В то же время известно, что ритейлеры стали отказываться от планов строительства новых гипермаркетов в связи со снижением востребованности формата у россиян. Так, ранее сообщалось, что сеть «О’Кей» продала 2 земельных участка группе ПИК: рядом с промзоной «Очаково» и в Дубровском проезде. Вместо торговых объектов на них могут быть построены жилые комплексы.