В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Госпиталь Bundang планируется открыть через три года

Проектирование госпиталя Bundang, который планируется возвести в медкластере «Сколково», может быть завершено через полгода, а первые пациенты смогут посетить лечебное учреждение через три года. Как сообщили в Комплексе градостроительной политики и строительства Москвы, в настоящее время работа по объекту находится в стадии согласования.

Лечебный центр станет филиалом учреждения Сеульского национального университета. Его проектирование и строительство будет осуществлять корейская сторона, в будущем около 20% специалистов клиники составят иностранные врачи. Основные работы на участке должны быть завершены в течение двух лет.

Площадь здания составит 48 тыс. кв. м, в нем будет представлено 260 коек и восемь операционных. Вложения в проект составят около 70 млн долларов: часть финансовых средств поступит от корейского госпиталя, другая – от российского инвестора.

Это второй международный проект на территории Сколково. Строительство диагностического корпуса израильской клиники «Хадасса» в настоящее время завершено.